Κυριακή 21 Ιανουαρίου 2018

Греки Крита прибыли на митинг в защиту истории и будущего греческой Македонии (видео)



Греки Крита прибыли в столицу Македонии, город Салоники. Они готовы присоединиться к участникам митинга, намеченного на 21 января, в 14.00, и посвященного защите исторического наследия и будущего легендарной греческой области. 

Проблема заключается в том, что северный сосед Греции, государство со столицей в Скопье, образованное после распада Югославии, стремится закрепить за собой на международном уровне название Македония. 

Македонцы такие же греки как пелопоннесцы, критяне, эпироты..., родным языком которых с древности был греческий, а одна из столиц Дион (город Зевса), находилась под Олимпом, находят поддержку у своих братьев – понтийцев, фессалийцев, эпиротов и представителей других греческих регионов. И вот, в Салоники прибыли критяне. В народе наростает недовольство нерешительностью и несостоятельностью правящей верхушки Греции в деле защиты многовекового наследия своего народа и одной из своих основных национальных составляющих, македонских греков. 

Перед мемориалом Александру Македонскому и Белой башней на набережной города Салоники критяне заявляют о своем долге греков перед соотечественниками на фоне плаката с надписью: 

"Если правят предатели, виноваты патриоты"

Представитель критян, облаченных 
в традиционные  костюмы своей местности, с прозвищем "Камбурояннис" из Полиринии округа города Киссамос обратился ко всем, кому дорога историческая справедливость:

"Мы, критяне, прибыли с Крита, чтобы поддержать нашу сестру Македонию во всех ее проблемах, так же как и другие регионы Греции. Настоящую борьбу вели всегда маленькие (простые) люди. И большие чины, которые находятся на высоких местах и сидят в больших креслах, наделенные сегодня властью голосами греческого народа, должны придти в себя, и если у них есть мужская честь, пусть покончат с собой, потому, что они "убили" свою мать – Грецию..... 

(Видео из youtube Alexios Tsatsoulis)

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου