Τρίτη 20 Μαρτίου 2018

Иван Саввиди поздравил Президента России с победой и обратился с просьбой помочь в решении греко-турецкого инцидента




Греческая общественность около месяца взволновано следит за событиями, развернувшимися вокруг инцидента с задержанием турецкими властями двух греческих военных, которые по заявлению турецкой стороны нарушили государственную  границу.  Лидер греков России, известный греческий и российский предприниматель Иван Игнатьевич Саввиди  в своем поздравительном обращении к Владимиру Владимировичу Путину по поводу победы на президентских выборах затронул и тему, связанную с этим инцидентом.

Иван Саввиди обращается с просьбой к Президенту России помочь в решении создавшейся проблемы, ставшей предметом политической спекуляции со стороны турецких властей.

Читайте полный текст обращения, опубликованный на сайте ФНКА греков России www.rusgreek.ru:

Обращение Президента ФНКА греков России Ивана Саввиди к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Иван Саввиди: "От имени более чем 100 тысяч греков России, греков-соотечественников, проживающих в настоящее время в Греции, и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с уверенной победой на прошедших президентских выборах"
От имени более чем 100 тысяч греков России, греков-соотечественников, проживающих в настоящее время в Греции, и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас с уверенной победой на прошедших президентских выборах.
В очередной раз российский народ продемонстрировал высочайший уровень гражданской активности, сделав выбор в пользу стабильности, безопасности, поступательного развития России вопреки навязываемым извне обстоятельствам.
Сегодня, в эпоху эскалации разного рода конфликтов и напряженности вокруг нашей страны, как никогда актуальным становится озвученный ранее тезис — «Сильный Президент — Сильная Россия».
Мы верим в мудрую силу российского государства, а значит, мы верим в российскую молодежь, российскую науку, экономику, культуру, в мир и согласие между народами России, в нашего лидера, шаг за шагом возрождающего величие нашей страны.
Россия всегда выступала на стороне законности и справедливости. Поэтому, принимая во внимание высокий уровень российско-турецких взаимоотношений и понимание, достигнутое по целому ряду сложнейших геополитических вопросов с высшим руководством турецкого государства, с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом, мы обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой обратить Ваше внимание на инцидент с задержанием турецкими властями в марте этого года двух греческих граждан — военных, которые, якобы, нарушили границу Греции с Турцией. Сегодня этот вопрос является предметом политической спекуляции со стороны турецких властей.
Зная Ваше отношение к подобного рода неоднозначным ситуациям, убедительно просим вашего личного содействия в решении этого чувствительного для всех греков вопроса.

С уважением,
Иван Саввиди, 
Президент ФНКА греков России

(Фото с сайта http://savvidi.ru)

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου