Σάββατο 18 Αυγούστου 2018

Древние Афины – кто знает, тот поймет... (видео)




Кто хотя бы раз посетил Афины и прошелся по ее едва уцелевшим  древним улочкам в районе Агоры, Керамикоса, поднялся на холм Ареопага, и кто был на Акрополе не мог не восхититься тем, что дошло до наших дней. Новые возможности компьютерной техники погружают нас в Древний мир и будоражат воображение. 

В новой мультиплатформенной компьютерной игре в жанре Action/RPG, разрабатываемой студией Ubisoft Quebec и издаваемой компанией Ubisoft (википедия) предоставляется возможность увидеть какими были Древние Афины в 430 г. до н. э. в Золотой век Перикла и ощутить атмосферу греческой жизни в самом начале Пелопоннеских войн.

Игра называется Assassins Creed Odyssey: Одиссея, в русской локализации — Assassins Creed Одиссея. Она является одиннадцатой игрой в серии игр Assassins Creed. Релиз запланирован на 5 октября 2018 года на платформах Windows, PlayStation 4 и Xbox One.

Главные герои с греческими именами Алексиос и Кассандра – наемники и потомки спартанского царя Леонида. Клинок копья их предка наделяет их особыми способностями в бою.

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου